В МУЗЕЕ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЮРИЯ ГАГАРИНА

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского продолжает серию тематических мероприятий, посвященных празднованию дня рождения первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина.

14 марта 2025 года в образовательном центре музея состоялось интерактивное музейное занятие «Наш Гагарин», посвященное ключевым моментам жизни легендарного космонавта.

В ходе мероприятия, прошедшего в форме увлекательной игры, участники, разделенные на команды, демонстрировали свои знания о жизни и подвиге Юрия Гагарина: от его детства и юношеских увлечений до сложной подготовки к историческому полету в космос. Для наглядности и создания атмосферы эпохи использовались архивные материалы, включая фотографии и видеохронику.

Занятие «Наш Гагарин» позволило юным посетителям не только расширить свои знания об истории космонавтики, но и почувствовать гордость за достижения отечественной науки и техники, а также вдохновиться примером мужества и целеустремленности Юрия Гагарин.

В нашем музее проходит большое количество других интересных космических занятий. Узнать о них подробнее вы можете по ссылке.