«ВНЕ ЗЕМЛИ. КОСМОКОМИКСЫ». Презентация выставки

21 января 2022 года в 13.30 в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского пройдет мероприятие, завершающее работу выставки «ВНЕ ЗЕМЛИ. КОСМОКОМИКСЫ».

Кураторскую экскурсию по выставке и конкурс с розыгрышем книги «НАШИ КОМИКСЫ. 1911 — 2021. По страницам 13 советских и российских детских журналов» проведут директор ООО «Русский Мир Медиа», один из авторов выставки Елена Волкова и представитель издательства «Тримаг», выпустившего четырехтомное издание, посвященное советским и российским комиксам, Юлия Астапенко.

Желающие смогут поучаствовать в мастер-классе, на котором под руководством художника и программиста Дарьи Тепловой создадут свой собственный рисунок в стиле комикса.

Выставочный проект «ВНЕ ЗЕМЛИ. КОСМОКОМИКСЫ», подготовленный издательствами ТРИМАГ и РУССКИЙ МИР МЕДИА при поддержке Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, создан на основе уникального четырехтомного издания «НАШИ КОМИКСЫ. 1911 — 2021. По страницам 13 советских и российских детских журналов» – книжной новинки 2021 года. 6 графических историй, 6 путешествий к иным мирам, которые захватывают воображение и дарят мечты о будущем, представлены в экспозиции.

Выставка «ВНЕ ЗЕМЛИ: КОСМОКОМИКСЫ» будет работать еще несколько дней — до 23 января 2022 г.