Выставку «Новый год в космосе» увидят в Серпухове

С 10 декабря 2021 года по 8 февраля 2022 года посетители Музейно-выставочного центра города Серпухова Московской области смогут познакомиться с уникальными экспонатами по космической тематике из собрания Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского на выставке «Новый год в космосе».

Человечество всегда будет помнить первые шаги во Вселенную. Они отображены на старых новогодних открытках и почтовых карточках, которые в канун Нового года разлетались по всей планете. Сегодня новогодние поздравления отправляются прямо в космос. Космонавты встречают Новый год на орбите. Наряжают елку, облачаются в новогодние наряды, для праздничного стола припасают все самое вкусное. И, конечно, получают подарки с Земли!

На выставке, посвященной празднованию Нового года в космическом доме – МКС, посетители увидят костюмы космонавтов, которым довелось встретить новогодний праздник вне Земли, скафандры и полетные эмблемы, поздравительные открытки, личные вещи К.Э. Циолковского, новогодние инсталляции космических елок. Выставка будет интересна и взрослым, и детям. Маленьких посетителей ждут организованные утренники – увлекательное путешествие по новогоднему космосу.