В Музее истории космонавтики приняли слушателей журнала «Лад»

23 апреля 2021 года в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского прошло заседание информационно-просветительского устного журнала «Лад».

Сотрудники планетария музея продемонстрировали гостям авторскую программу «Он был первым», созданную к 60-летию полета Ю.А. Гагарина и завоевавшую победу на II Международном кинофестивале фильмов и программ о космосе «Циолковский».

Экскурсоводы музея провели слушателей журнала по экспозиции недавно открывшегося для посетителей комплекса «Вторая очередь».

Во Вводном зале музея прошло выступление фольклорного ансамбля «Лазори» имени Галины Лупандиной.

Организатор и ведущий журнала «Лад» Лев Лисицын поблагодарил руководство музея за возможность познакомиться с обновлённой экспозицией и передал для музейной библиотеки две редкие книги, посвященные истории Калужского наместничества и калужским губернаторам от времён Екатерины II до наших дней.