ЖУРНАЛ «ЗНАНИЕ–СИЛА» В МУЗЕЕ ЧИЖЕВСКОГО

15 июня 2022 года Дом-музей А.Л. Чижевского посетили руководители журнала «Знание – сила». Заведующая музеем Людмила Морозова провела для генерального директора Игоря Харичева и главного редактора Надежды Алексеевой экскурсию и рассказала о многогранной личности А.Л. Чижевского, названного современниками Леонардо да Винчи XX века.

«Знание – сила» советский и российский научно-популярный и научно-художественный журнал, основанный в 1926 году, является членом Российского исторического общества, публикует материалы о достижениях в различных областях науки – физике, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии.

Журнал мыслит себя как «мост между наукой и обществом». Основной своей задачей он видит разговор с думающими людьми всех возрастов и специальностей о новых тенденциях в науке и обществе, о связях между разными областями науки и мысли и главное – выявления человеческого смысла всякого знания. Участники встречи в музее Чижевского высказали пожелание дальнейшего сотрудничества.