МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ — ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ «ИНДУСТРИЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ» ПРЕМИИ «КАЛУЖСКИЙ БИЗНЕС-2022»

8 декабря 2022 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Калужский бизнес-2022». Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского одержал победу в номинации «Индустрия развлечений».

Ежегодная премия «Калужский бизнес» была учреждена в 2017 году по инициативе информагентства «Калужские новости» и стала частью общественного института, созданного в сотрудничестве с ведущими предпринимателями, руководителями предприятий и учредителями СМИ соседних регионов ЦФО. Премия «Калужский бизнес» призвана содействовать привлечению инвестиций в калужскую экономику, помогать компаниям-номинантам расширять свой бизнес, улучшать имидж и повышать конкурентоспособность на рынках Калужской области и России. Премия позиционирует себя как наиболее важное и престижное событие в сфере бизнеса в Калужской области. Победа в этом конкурсе оценивается профессиональным сообществом как важное достижение и способствует продвижению имиджа компании на калужском и российском уровне.

Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского дважды принимал участие в Премии. В 2018 году ГМИК имени К.Э. Циолковского стал победителем в номинации «Калужский бренд», в 2022 году — в номинации «Индустрия развлечений». Оба раза музей номинировался оргкомитетом Премии, а Экспертный совет путем закрытого голосования большинством голосов принял решение о победе музея истории космонавтики в данных номинациях.

Заслуженная награда была вручена заместителю директора музея Елена Кузина. Она поблагодарила организаторов церемонии за то, что деятельность музея была высоко оценена, и рассказала о том, что в стенах ГМИК имени К.Э. Циолковского посетитель может познакомиться с историей мировой космонавтики, с философскими взглядами российских учёных-космистов, с произведениями искусства, посвящёнными космосу и месту человека во Вселенной, и это знакомство происходит в увлекательной и интересной форме как для взрослых, так и для детей.