Неделя астрономии в музее истории космонавтики

29 апреля 2023 года весь мир отмечает Международный день астрономии. С 24 по 29 апреля в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского и его отделах пройдет комплекс мероприятий в рамках Недели астрономии.

ПРОГРАММА

26 апреля в 18.00 в Доме-музее А.Л. Чижевского пройдёт лекция «О чём может рассказать телескоп» (12+). После лекции, в случае ясной погоды, будут проводиться наблюдения в телескоп. Вечером можно будет увидеть Луну, Марс, Венеру и другие яркие объекты неба. Лектор: преподаватель телескопостроения и астрономии, генератор идей полётов в стратосферу Альберт Гарнелис (г. Москва). Вход свободный.

26 и 27 апреля в планетарии ГМИК имени К.Э. Циолковского состоятся специальные образовательные сеансы для школьников и студентов Калужского региона.

27 апреля в 11:00 и 30 апреля в 11:00 состоится премьера обновленной полнокупольной программы для самых маленьких «Волшебник — планетарий» (6+).
Купить билеты

27 апреля в 16.00 в конференц-зале ГМИК имени К.Э. Циолковского пройдёт лекция «О чём может рассказать телескоп» (12+). Лектор: преподаватель телескопостроения и астрономии, генератор идей полётов в стратосферу Альберт Гарнелис (г. Москва). Вход свободный.

29 апреля в 17:30 в звёздном зале состоится показ полнокупольной программы «Звёздный дом» (16+), посвященной Международному дню астрономии. Зрители узнают об истории этого праздника, познакомятся с возможностями нашего планетария.
Купить билеты

29 апреля с 19:00 до 21:00 на открытой территории ГМИК имени К.Э. Циолковского пройдут наблюдения Луны в рамках Тротуарной астрономии. Вход свободный.
ВНИМАНИЕ! Наблюдения состоятся только в случае ясной погоды!

29 апреля в 20.00 около Музея-квартиры К.Э. Циолковского в Боровске состоятся наблюдения в различные телескопы Луны, Марса, Венеры. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих на мероприятия Недели астрономии в наш музей!
Справки по телефонам:
+7 4842 70-50-25 ГМИК им. К.Э. Циолковского