ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЭХО ПЕРВОГО ПОЛЁТА» В ДОМЕ-МУЗЕЕ А.Л. ЧИЖЕВСКОГО

16 августа в Доме-музее А.Л. Чижевского, отделе ГМИК имени К.Э. Циолковского, начала работу выставка «Эхо первого полёта», на которой представлены плакаты на космическую тематику, находящиеся в фондах музея истории космонавтики.

Открывая выставку, заведующая Домом-музеем А.Л. Чижевского Людмила Морозова отметила особую энергетику плакатов, созданных во времена триумфа советской космонавтики. Она обратила внимание гостей музея на талант художников, работавших над созданием плакатов, их умение передать динамику стремительного полёта ракеты, всенародное ликование и веру советских людей в лучшее будущее.

Сегодня плакаты являются материальным свидетельством подвига космонавтов, труда и таланта учёных, конструкторов, инженеров и других сотрудников космической отрасли.

Видеосюжет об открытии выставки «Эхо первого полёта» в Доме-музее А.Л. Чижевского».