ПЕДАГОГИ ИЗ ПЕРВОМАЙСКА ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ

14 сентября 2022 года Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского посетила делегация учителей из Луганской Народной Республики – города Первомайска, над которым шествует Калужская область. Педагоги приехали в Калугу для участия в семинаре, на котором они ознакомились с работой российской образовательной системы. Они побывали в школах региона, в том числе тех, что открылись недавно, пообщались с калужскими коллегами.

В музее для учителей из Первомайска была проведена экскурсия по новому зданию, во время которой они ознакомились с главными вехами развития отечественной космонавтики. Экскурсантов впечатлил масштаб нового музейного комплекса и богатая коллекция космических экспонатов, а также выставочные проекты музея. В конце экскурсии каждый из учителей получил в подарок памятный сувенир от ГМИК имени К.Э. Циолковского – книгу Олега Газенко и Валерия Шарова «Притяжение космоса», которая рассказывает о том, как на протяжении человеческой истории параллельно с научно-техническими достижениями цивилизации жила и изменялась в творениях писателей-фантастов мысль о полётах людей в космическое пространство.