«Традиции прошлого и технологии будущего — синергетический эффект для комфортной современной среды»

23 июня Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского принимал в своих стенах специалистов градостроительной отрасли в рамках юбилейного 50-го заседания Совета главных архитекторов России. Повестка встречи — «Традиции прошлого и технологии будущего — синергетический эффект для комфортной современной среды», сообщил главный архитектор Калуги Алексей Комов.

Совет проходит с 1998 года, его организаторами выступают Российская академия архитектуры и строительных наук совместно с Союзом архитекторов России. Главные задачи мероприятия – выработать единые подходы в сфере градостроительной политики и наладить взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти. В этом году заседание Совета архитекторов проходит при поддержке Минстроя России, губернатора Калужской области и администрации города Калуги.

Архитекторы из более чем 80 городов России познакомились с экспозицией музея, обсудили актуальные вопросы эффективного развития территорий, городов и поселений нашей страны, приняли участие в интерактивной выставке-игре «Космический дизайн – путь в будущее».