165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского

17 сентября 2022 года в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского будет отмечаться знаменательная дата – 165 лет со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского, великого русского ученого, с творчеством которого напрямую связаны теоретические основы мировой космонавтики. В память о знаменитом деятеле науки, в честь которого назван музей, на Сайте музея, начиная с апреля месяца и до конца года, в режиме еженедельного обновления будут представляться научно-популярные публикации опытных сотрудников, исследователей жизни и научного творчества ученого, патриархов музейного дела. Тематика обширна. Это малоизвестные факты из биографии русского самородка, аспекты научного творчества, кладезь педагогической мысли, всемирное признание заслуг космического пророка, анонс событий, интересных встреч в ГМИК им. К.Э. Циолковского и Доме-музее ученого, коммуникации с музеями космического профиля. Надеемся, публикации вызовут неподдельный интерес у виртуального посетителя музея.