29 октября 2021 года в городе Калуге состоится международная научно-практическая конференция «Человек-Земля-Космос»

Основная цель международной научно-практической конференции «Человек-Земля-Космос» – исследование и распространение гуманитарных и научно-технических аспектов роли и значения первого полета человека в космос, истории, проблем и перспектив космонавтики.

К участию в конференции приглашены ведущие специалисты ракетно-космической отрасли, представители основных научных центров и научно-производственных предприятий, а также университетов Российской Федерации.

Определены направления работы конференции, в рамках которой планируется заслушать доклады участников на 2-х секциях: «Философско – культурологические основания космонавтики» и «Ракетно-космическая отрасль. Современность и будущее».

В режиме видеоконференции планируется заслушать доклады участников из Японии, Англии, Китая, Белоруссии и Казахстана.

Пленарное заседание состоится 29 октября 2021 года, 11:00, в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского по адресу: г. Калуга, ул. Академика Королева, 2, конференц-зал.

Начало работы секций: 29 октября 2021 г. в 14:00.

Секция 1 «Философско – культурологические основания космонавтики» (научные руководители: Лыткин В.В., Дронов А.И., Грушевицкая Т.Г., Федяй И.В., Леонова О.В., Гегамян Ю.А., Казаков Д.А.) – КГУ им. К.Э. Циолковского (г. Калуга, ул. Ст. Разина, 22/48).

Секция 2 «Ракетно-космическая отрасль. Современность и будущее» (научные руководители: Середин П.В., Позин А.А., Алакин В.М., Митина А.А.) – ГМИК им. К.Э. Циолковского (г. Калуга, ул. Академика Королева, 2, конференц-зал).

Конференция пройдет в очно-заочном формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.