3 ноября 2021 года в музее состоится «Большой этнографический диктант»

Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского является уникальной площадкой, отражающей культурные особенности региона. Поэтому именно здесь пройдет Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», традиционно приуроченная ко Дню народного Единства.

«Народов много – страна одна!» — под таким лозунгом в 2021 году проводится акция. Диктант позволит оценить знания о народах, проживающих в России, а также привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.

3 ноября 2021 года в 11-00 в офлайн-формате участие во Всероссийской просветительской акции примут представители органов исполнительной власти, федеральные и региональные лидеры общественного мнения, популярные блогеры, представители национально-культурных объединений, студенты и все желающие.

В онлайн-формате акция проводится в период с 3 по 7 ноября 2021 года на сайте www.miretno.ru. Участниками могут стать все желающие проверить уровень своей этнографической грамотности.

Спикеры: Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Геннадий Иванович Скляр;

Заместитель министра – начальник управления внутренней политики министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Ирина Михайловна Федорова.