В 1966 году, на излете оттепели, вышел художественный фильм «Крылья». Бывшая летчица Надежда Петрухина – уважаемый в городе человек, директор училища. Однако за парадным фасадом скрывается трагическое одиночество главной героини, так и не сумевшей вписаться в мирную жизнь, которую она судит по законам военного времени. Надежде Степановне трудно найти общий язык с дочерью, учениками и коллегами, она ощущает себя главным экспонатом местного краеведческого музея. И порой ей кажется, что на войне погиб не только ее возлюбленный, но и она сама.
Возможно, удивительная достоверность характера Надежды Петрухиной связана с тем, что авторы фильма – женщины: режиссер Лариса Шепитько, сценарист Наталья Рязанцева, а также актриса Майя Булгакова, сыгравшая главную роль.
В праздничный женский день приглашаем принять участие в просмотре и обсуждении фильма «Крылья», не утратившего свою актуальность и сегодня. Ведущий: сценарист, драматург, кинокритик Юлия Белозубкина. Член Союза писателей Москвы и Союза кинематографистов России.
Ждем Вас в конференц-зале нашего музея 8 марта в 16:00.
Посещение мероприятия по входным билетам в музей.