ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» ПРОЙДЕТ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ

3 сентября 2022 года, в 12.00, в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского пройдёт региональный этап Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Акция «Диктант Победы», которая впервые состоялась в 2019 году, призвана пробудить интерес у школьников, молодежи и взрослых участников к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. На многочисленных площадках участники отвечают на вопросы, посвящённые событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество участников акции неуклонно растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 миллиона участников.

Для участия в акции «Диктант Победы» необходимо создать личный кабинет на официальном сайте акции диктантпобеды.рф, выбрать площадку «ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ ИМЕНИ К.Э. ЦИОЛКОВСКОГО» и зарегистрироваться на участие в диктанте.

Контактное лицо в музее истории космонавтики – Павлишак Надежда Александровна, заведующий сектором творческих проектов, тел. 8-910-609-11-70