ГРЁЗЫ О КОСМОСЕ

29 февраля 2024 года в новом корпусе Государственного музея истории космонавтики начала работу передвижная выставка работ участников детского конкурса «Космический век», организатором которого выступил Музей К.Э. Циолковского в с. Ижевское Рязанской области.

Воображение авторов уносит посетителей выставки то в беззаботное детство Юрия Алексеевича  Гагарина, то в глубины Вселенной, к незнакомым планетам и таинственным мирам, то вновь возвращает на родную Землю любоваться звездопадом.

В январе 2022 года в Рязанской области стартовал областной очно-заочный конкурс «Космический век», приуроченный к 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, 125-летию формулы К.Э. Циолковского, 115-летию со дня рождения С.П. Королёва, 65-летию запуска первого искусственного спутника Земли, 65-летию полёта в космос Лайки и 55-летию со дня основания музея К.Э. Циолковского в с. Ижевском.

В музей было передано более 300 оригинальных и до 30 онлайн работ, из которых выбрано около сорока победителей. Из лучших рисунков была создана передвижная художественная выставка «Грёзы о космосе».