ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОСЕТИЛА МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ

18 марта 2024 года Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского посетила делегация из Китайской Народной Республики во главе с академиком Китайской инженерной академии Пенг Шу.

Во время визита в музей представители китайской делегации посетили выставку «ГАГАРИН. Он всех нас позвал в космос», посвящённую 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина, ознакомились с экспозицией исторического и нового зданий ГМИК имени К.Э. Циолковского. Господин Пенг Шу проявил живой интерес к идеям основоположника теоретической космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского. Он поблагодарил руководство и сотрудников музея за огромный труд по популяризации советской (российской) и мировой космонавтики.

Представители делегации из КНР остались в восторге от визита в калужский музей истории космонавтики.