День молодежи в Доме-музее А.Л. Чижевского

27 июня 2021 года в Доме-музее А.Л. Чижевского состоялось мероприятие, посвящённое Всероссийскому празднику – Дню молодёжи.

Одним из важных направлений работы музея Чижевского является патриотическое воспитание, поэтому темой мероприятия стало 80-летие начала Великой Отечественной войны.

Участники – сотрудники Дома-музея А.Л. Чижевского, солисты вокальной студии «Унисон» и военнослужащие войсковой части 10199 — посвятили минуту молчания памяти тех мальчишек и девчонок, которые отправились на фронт сразу после школьного выпускного бала и отдали свою жизнь за возможность жить свободно и счастливо современному поколению молодёжи.

Военнослужащий Евгений Андрюшин прочитал стихотворение «Памяти ровесника», посвящённое Юрию Левитанскому – студенту, который ушёл на фронт в первые дни войны. В исполнении ВИА «Камуфляж» (Георгий Ковалеристов, Александр Ключников, Антон Панжуков, Владислав Труш) прозвучала песня Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа».

Программу мероприятия продолжили солисты вокальной студии «Унисон» ДПК «Вятичи».  В их исполнении прозвучали песни военных лет из золотого фонда советской песенной классики и песни современных авторов.