ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В ДОМЕ-МУЗЕЕ А.Л. ЧИЖЕВСКОГО

8 июля 2021 года в Доме-музее А.Л. Чижевского состоялось мероприятие, посвящённое празднику «День семьи, любви и верности».

Старший научный сотрудник музея Людмила Морозова рассказала историю возникновения праздника и его традиций, отметила значимость крепких семейных уз для гармоничного развития детей. Гости музея узнали о том, насколько важна была поддержка близких людей для Александра Чижевского.

Продолжил мероприятие концерт в исполнении солистов фольклорного отделения ДШИ № 2 им. С.С. Туликова. Беспалова Вероника, Маркова Ксения, Титкова Мария, Слепухина Наталья, Матюхина Анастасия и Пелевина Виктория (класс преподавателей Ващилиной О.Н, Мосиной Т.А., Каргополовой М.Л.) исполнили русские народные песни, частушки, страдания.

Преподаватель Ващилина Ольга прочитала стихи, посвящённые семейным ценностям, напомнила зрителям народные пословицы о семье, любви и верности, провела конкурс загадок.

В завершении праздника гости музея посетили выставку картин ярославской художницы Елены Войновой-Богородицкой «Космическая элегия».