ЛЁТЧИК-КОСМОНАВТ АНДРЕЙ БОРИСЕНКО ПОСЕТИЛ МУЗЕЙ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ

В понедельник, 22 августа, Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского посетил Андрей Борисенко, Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт РФ, ведущий специалист Центра подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина. Андрей Иванович принимает участие в Окружном образовательном форуме для представителей сферы патриотического воспитания Центрального и Северо-Западного федеральных округов, который проходит в Калуге с 22 по 25 августа 2022 года.

Во время визита в музей Андрей Борисенко ознакомился с экспозицией исторического и нового зданий ГМИК имени К.Э. Циолковского, побывал на интерактивных площадках музея. Лётчик-космонавт Борисенко с восторгом отметил, что музей истории космонавтики обладает обширной коллекцией образцов космической техники, и поблагодарил руководство и сотрудников музея за огромный труд по популяризации отечественной и мировой космонавтики.