ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮНАРМЕЙЦЫ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ

17 ноября 2022 года в конференц-зале Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоялась торжественная церемония посвящения учащихся школ города Калуги МБОУ «СОШ №23», МБОУ «ООШ №35», МБОУ «СОШ №50» и Дома «ЮНАРМИИ» в юнармейцы. Клятву юнармейца принимал начальник Калужского регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Александр Погудин. Директор МБОУ «СОШ №23» г. Калуги Андрей Капалин, присутствовавший на мероприятии в качестве почётного гостя, обратился к будущим юнармейцам с напутственными словами. Ребята поклялись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству. Теперь им предстоит гордо нести высокое звание юнармейца.

После торжественной части сотрудники музея истории космонавтики провели для ребят экскурсию по экспозиции нового здания ГМИК имени К.Э. Циолковского. Юнармейцам очень понравился рассказ о героях космоса и их достижениях, а также их заинтересовали образцы ракетно-космической техники из коллекции музея истории космонавтики. Этот важный для ребят день останется у них в памяти навсегда.