Предприятия космической отрасли на Третьем космическом фестивале «108 минут»

В рамках Третьего космического фестиваля «108 минут» в ГМИК им. К.Э. Циолковского 11 июня 2022 года была организована деловая программа, в которой приняли участие представители крупнейших предприятий космической отрасли: АО ГНЦ «Центр Келдыша», АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева» (Красноярский край, г. Железногорск), ФГБУН «Институт космических исследований РАН (ИКИ РАН)», АО «ВПК «НПО машиностроения», ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина» и др. Намечены основные направления сотрудничества и планы будущих совместных выставочных проектов.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГМИК им. К.Э. Циолковского и АО «Информационные спутниковые системы» им. академика М.Ф. Решетнева» (Красноярский край, г. Железногорск).

Для посетителей музея организована выставка «Флагманы космической отрасли», на которой помимо истории и основных направлений деятельности предприятий и учреждений, связанных с космосом, были представлены масштабные макеты космических аппаратов от музея Ракетно-космической корпорации «Энергия».