УЧАСТНИКИ БЕГОВОЙ ЭКСКУРСИИ В ГОСТЯХ У ДОМА-МУЗЕЯ ЧИЖЕВСКОГО

13 ноября 2022 года Дом-музей А.Л. Чижевского распахнул свои двери для участников беговой экскурсии, организованной Управлением культуры, спорта и молодёжной политики г. Калуги. На этот раз необычная экскурсия была посвящена калужским музеям, и первая остановка в пятикилометровом маршруте была сделана в музее Чижевского.

Заведующая Домом-музеем А.Л. Чижевского Людмила Морозова рассказала участникам беговой экскурсии о великом учёном-биофизике, экспозиции музея, о старинном доме 1927 года постройки, в котором жила семья Чижевских, в котором сейчас находится музей, и пригласила калужан на тематические экскурсии, музейные мероприятия и научно-просветительные программы.

Провожая участников беговой экскурсии, сотрудники Дома-музея А.Л. Чижевского не только передали эстафетную палочку музейного гостеприимства Калужскому объединенному музею-заповеднику, но и выразили своё положительное отношение к интересной идее беговых экскурсий, которые знакомят жителей города с интересными местами Калуги.