Библионочь 2022

28 мая Научно-мемориальный музей профессора Н. Е. Жуковского принял участие во Всероссийской акции «Библионочь-2022». К этому событию музей подготовил новую выставку «Печатные издания трудов Н. Е. Жуковского», первые зрители которой cмогли познакомиться с тем, как в разное время издавали научные труды великого ученого. В этот день у гостей музея появилась возможность не только увидеть книги, изданные более ста лет назад, но и прикоснуться к ним.

Тема акции этого года «Про традиции» нашла отражение в экскурсии «Традиции воспитания научных кадров», познакомившей посетителей, с тем как происходило формирование научных школ в России во второй половине XIX – первой половине XX века, какую роль в нем играли университеты, научные общества и другие формы общения ученых.

В завершение вечера состоялся живой обмен мнениями между посетителями и сотрудниками музея.