К 120-летию со дня рождения авиаконструктора В. М. Мясищева

28 сентября 2022 года в день 120-летия со дня рождения Генерального конструктора авиационной техники, Героя Социалистического Труда Владимира Михайловича Мясищева на его родине в городе Ефремове Тульской области прошли торжественные мероприятия и открыт дом-музей В. М. Мясищева.

На митинге у памятника В. М. Мясищева перед собравшимися выступили: Министр культуры Тульской области Т. В. Рыбкина, глава муниципального образования г. Ефремов А. В. Апарин, глава администрации муниципального образования г. Ефремов С. Г. Балтабаев, директор научно-мемориального музея профессора Н. Е Жуковского – филиала ГМИК им. К. Э. Циолковского в г. Москве В. Г. Каркашадзе, С. Г. Смирнов, работавший с В. М. Мясищевым на ЭМЗ, внучка Варвара Владимировна, настоятель храма великомученика Дмитрия Солунского села Пожилино отец Николай, ветеран боевых действий в Афганистане С. В. Мальцев.

Коллектив научно-мемориального музея профессора Н. Е Жуковского – филиала ГМИК им. К. Э. Циолковского в г. Москве сердечно поздравляет коллег из Ефремовского художественно-краеведческого музея с открытием единственного в стране музея, посвященного В. М. Мясищеву и желает музею процветания и реализации новых проектов.