III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ СОХРАНЕНИЮ ТВОРЧЕСКОГО НАСЛЕДИЯ И РАЗВИТИЮ ИДЕЙ А.Л. ЧИЖЕВСКОГО

17-18 февраля 2022 г. в г. Калуге состоится III Международная  Научно-практическая конференция, посвященная сохранению творческого наследия и развитию идей А.Л. Чижевского.

Форма участия в конференции: очная. Если не сможете принять участие очно, то пришлите, пожалуйста, выступление с докладом в формате видео файла.

Место проведения конференции: г. Калуга, ул. Московская, д. 62, Дом-музей
А.Л. Чижевского.

Организаторы Конференции:

– Министерство культуры РФ

– Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского

– Институт космических исследований  РАН

– Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского

К участию в Конференции приглашаются: представители научного сообщества, занимающиеся исследованием и развитием научного наследия А.Л. Чижевского, сотрудники музеев, образовательных, научных и научно-производственных организаций, студенты, аспиранты.

Направления работы конференции:

1. А.Л. Чижевский – личность, эпоха, культурные и научные связи
  2. А.Л. Чижевский и космическая погода
  3. А.Л. Чижевский – основоположник аэроионологии и электрогемодинамики
  4. Философские взгляды А.Л. Чижевского
  5. Научное наследие А.Л. Чижевского в образовательной деятельности музея

Открытие Конференции состоится  17 февраля 2022 г.  в Доме-музее А.Л. Чижевского

Срок представления заявокдо 1 декабря 2021 г.

Срок предоставления материалов в сборник тезисов  –  до 25 декабря 2021 г.

Анкеты и материалы в сборник трудов необходимо присылать по адресу:   engelgardt.lud@yandex.ru;  morozova@gmik.ru

Материалы, предоставленные в оргкомитет Конференции, возврату не подлежат. Заявки принимаются в количестве не более двух докладов от одного автора. Подача заявки на участие в Конференции означает согласие с условиями его проведения.

Форма заявки:

Регистрационная форма заявки участника III Международной научно-практической конференции, посвященной сохранению творческого наследия и развитию идей А.Л. Чижевского

1. Фамилия, имя, отчество
2. Место работы, должность
3. Ученая степень, ученое звание
4. Контактные телефоны (с кодом города)
5. E-mail
6. Тема доклада
7. Научное направление конференции
8. Необходимость бронирования гостиницы

Проживание за счет направляющей стороны.

Правила оформления тезисов:

Для включения Вашего доклада в программу Чтений необходимо до 25 декабря 2021г. представить в Оргкомитет тезисы доклада, отражающие его содержание, актуальность и новизну. Объем – 2 страницы печатного текста (количество печатных знаков до 3500), с указанием номера и названия направления, на которое подаются тезисы доклада. Список литературы к тезисам входит в рекомендуемый объем публикации.

Рекомендуем использовать шаблон (файл формата DOC прилагается). Все абзацы документа в шаблоне отформатированы в соответствии с требованиями РИНЦ. Формат абзацев определен в стилях шаблона.

Заявки принимаются в количестве не более двух докладов на секцию от одного автора.

Сборник тезисов докладов будет опубликован до начала конференции.       Опубликованные материалы конференции будут размещены в системе Российского индекса научного цитирования Научной электронной библиотеки (РИНЦ).

Более подробно ознакомиться с информацией о конференции можно на сайте http://conf-ch.gmik.ru

Контактные телефоны:  8(4842) 72-32-95; 8-905-642-67-98; 8 -910-918-16-36