В БОРОВСКЕ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВЫСТАВКИ «ТЕПЛО ГАГАРИНСКОЙ УЛЫБКИ»

9 марта 2024 года в Музее-квартире К.Э. Циолковского в Боровске состоялась презентация выставки «Тепло гагаринской улыбки», открывшейся к 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина.

Со всех сторон на посетителей выставки смотрит Юрий Гагарин — первый космонавт Земли. И каждому дарит свою добрую, светлую улыбку! Его улыбка сияет с постеров и плакатов, с книжных обложек и конвертов, даже со значков и медалей.

Но больше всего на выставке удивительных портретов с рассказами о гагаринской улыбке: «От улыбки станет всем теплей!», «Поделись улыбкою своей!», «И такою улыбкою нам улыбнулся, что вовек не сыскать нам улыбки такой!», «Дружба начинается с улыбки!».

Многочисленные портреты с улыбкой Юрия Алексеевича свидетельствуют о  веселом нраве первого космонавта, о присущем его характеру оптимизме и щедрости души. Эту дружески открытую, необыкновенно теплую гагаринскую улыбку запечатлели сотни фотокамер мира. И тепло этой лучезарной улыбки не закончится никогда!

В этот день боровчане и гости музея познакомились с экскурсией по выставке, увидели документальный фильм о Юрии Алексеевиче Гагарине, созданный на телестудии Роскосмоса, а дети приняли участие в игре-викторине «Гагарин отправляется в полёт», из которой они узнали о том, как Юрий Алексеевич стал космонавтом и о его космическом полёте.

Выставка продолжит свою работу до 26 мая 2024 года.