В музее выпускникам губернаторских групп вручены свидетельства

В Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в среду, 6 июля выпускникам губернаторских групп вручены свидетельства.

Губернаторские группы действуют с 2013 года. В них учатся лучшие студенты старших курсов образовательных организаций высшего образования региона, которые успешно проявляют себя в учебной, творческой и общественной деятельности. Это уникальная практика, которая включает изучение законодательства, опыта работы органов госвласти и местного самоуправления. Таким студентам выплачивается дополнительная стипендия и оказывается содействие в трудоустройстве на территории Калужской области.

В прошлом учебном году в составе губернаторских групп прошли обучение более 100 студентов из семи вузов – КГУ им. К.Э. Циолковского, Калужских филиалах Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, Российского государственного аграрного университета – Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева, Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), а также в Обнинском институте атомной энергетики – филиале «НИЯУ «МИФИ».

Документы молодым специалистам а торжественной обстановке в конференц-зале музея вручал министр образования и науки Александр Аникеев. «Мы рассматриваем обучение в губернаторских группах и получение вами свидетельств как включение в кадровый резерв губернатора», — сказал Александр Аникеев.

После церемонии награждения более 50 выпускников губернаторских групп отправились на экскурсию по музею.