В МУЗЕЕ ИСТОРИИ КОСМОНАВТИКИ ОТКРЫВАЕТСЯ ПЕРВЫЙ СЕЗОН АУДИОСПЕКТАЛЯ-ПРОМЕНАДА «РАКЕТЫ. КОРАБЛИ. ЛЮДИ»

С 28 апреля 2024 года в Государственном музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского стартует первый сезон показов проекта «Ракеты. Корабли. Люди».

Участники смогут познакомиться с историей развития космонавтики и одновременно стать действующими лицами спектакля, сюжет которого разворачивается в далеком будущем. Этот проект относится к актуальному жанру «спектакля-променада», в котором нет сцены, зала и зрительских кресел. Действие происходит в здании и на уличной территории Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.

Надев наушники, гости музея отправятся в путешествие по уличной экспозиции музея с посещением исторического и нового зданий. Голосовой проводник «Спутник» расскажет им историю осуществления мечты человека о полётах в космос, жизни основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, познакомит с первыми космонавтами и не только. При этом на протяжении всего спектакля-променада участникам не раз предстоит сделать нелёгкий выбор. Завершением экскурсии станет важный вопрос, от которого будет зависеть судьба каждого космического персонажа-участника.

В апреле показ для сборных групп пройдет 28 апреля в 15:00.

Билеты можно приобрести на сайте. Возможна оплата Пушкинской картой: https://tickets.gmik.ru/event/2C9E8B7A3603E673B8D610559FA779E7F3F4D573

Стоимость: 750 руб.

Показы проходят по расписанию для сборных групп и по предварительному заказу для организованных групп. Для заказа специального показа для организованной группы оставьте заявку здесь: https://performance.gmik.ru После того, как вы заполните форму, с вами свяжется наш администратор и ответит на все вопросы.

Действие спектакля-променада длится 1,5 часа без остановок и представляет собой пешую прогулку по улице. Просим вас надеть комфортную тёплую одежду по погоде и удобную обувь. Спектакль не отменяется из-за плохой погоды. В случае дождя всем участникам выдают дождевики. Если погодные условия будут максимально некомфортными, всех участников заранее уведомят о переносе.

🔔Официальный сайт Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского

🔔 Подписывайтесь на нас в социальных сетях:

ВКонтакте https://vk.com/gmikmuseum

Телеграм https://t.me/museumgmik

Яндекс. Дзен https://zen.yandex.ru/gmikmuseum

Одноклассники https://ok.ru/gmikmuseum