ДИКТАНТ ПОБЕДЫ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ КОCМОНАВТИКИ

26 апреля 2024 года Государственный музей истории космонавтики имени К.Э. Циолковского станет одной из площадок для проведения Международной патриотической акции «Диктант Победы». Диктант Победы проводится ежегодно с 2019 года по инициативе Оргкомитета «НАША ПОБЕДА», чтобы все желающие смогли проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.

Патриотическая акция организована «Единой Россией» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов. Центральная площадка Диктанта Победы – Музей Победы на Поклонной горе.

Вопросы Диктанта Победы носят разноплановый характер: нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвящённой войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвящёнными Великой Отечественной войне.

Распорядок работы площадки 26 апреля 2024 года:

11:00 — начало работы площадки

11:10 – 11.30 — сбор, регистрация участников

11:30 – 12:00 – показ фильма «Капитан. Летом 1941»

12:00–12:45 — написание Диктанта

12:45–13:00 — сбор заполненных бланков для написания Диктанта

13:15 — закрытие площадки.

Все участники диктанта получат Свидетельство о прохождении Диктанта Победы.

Желающих принять участие в Диктанте Победы приглашаем 26 апреля в конференц-зал ГМИК им. К.Э. Циолковского по адресу: г. Калуга, ул. Академика Королёва, д.2. Вход: корпус 2,  -1 этаж.

Контактное лицо в музее истории космонавтики – Янина Елизавета Сергеевна, заведующая сектором организации экскурсий и мероприятий научно, тел. +7 (4842) 705-023.