Как попасть на Международный кинофестиваль фильмов и программ о космосе «Циолковский»?

МКФ «Циолковский» пройдёт в Калуге с 12 по 16 апреля. Юбилейный фестиваль будет посвящён 90-летию Юрия Гагарина, советским и российским космонавтам. По традиции, основным местом проведения остаётся Государственный музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.

Фестивальные события и кинопоказы также пройдут в Инновационном культурном центре (ИКЦ), Доме народного творчества и кино «Центральный», Доме музыки, Калужском театре кукол, Калужской областной научной библиотеке им. В. Г. Белинского и в Театре села. В этом году у кинофестиваля появились две новые площадки: КГУ им. К. Э. Циолковского и Областной молодёжный центр (ОМЦ).

Все кинопоказы, встречи, лекции и мастер-классы на МКФ «Циолковский» полностью бесплатны. Попасть на них можно по предварительной регистрации, которая стартует сегодня, 1 апреля. Чтобы получить билет, нужно:

  • зайти в раздел «Фестивальные программы» на сайте space-fest.ru;
  • выбрать фильм или мероприятие;
  • выбрать дату и время;
  • заполнить регистрационную форму;
  • получить СМС на телефон с уникальным кодом;
  • назвать код в пресс-центре фестиваля в Музее истории космонавтики и забрать бумажный билет.

Если зарегистрироваться на сайте не получилось, гости могут получить бесплатные билеты в кассах фестивальных площадок или в пресс-центре фестиваля при наличии свободных мест.

Выдача билетов в пресс-центре МКФ «Циолковский» будет осуществляться с 10 по 16 апреля с 11:00 до 18:00.

Международный кинофестиваль «Циолковский» в 2024 году пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Госкорпорации «Роскосмос», НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина, Россотрудничества, Правительства и Министерства культуры Калужской области, Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, Ассоциации планетариев России, ТРК Ника и других общественных и коммерческих организаций.

Главный информационный партнёр фестиваля – ТАСС.