ПОБЕДА НА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ШКОЛЬНИКОВ В КАЗАНИ

Участники астрономического кружка при ГМИК им. К.Э. Циолковского Артёмова Юлия и Ильин Иван стали победителями Всероссийской конференции школьников, которую проводит Казанский федеральный университет (КФУ). Ребята выступили на секции «Физика и астрономия» с докладами, посвящёнными изучению солнечной активности и измерению светового загрязнения города.

IX Всероссийская научная конференция учащихся им. Н.И. Лобачевского состояла из двух этапов — отборочного заочного и финального очного, который состоялся 29-31 марта. На заключительный этап было отобрано 16 работ, доклады о которых были заслушаны во время заседания секции. Из всех выступающих жюри определило троих победителей, среди которых оказались и работы калужских любителей астрономии.

Победа на конференции им. Н.И. Лобачевского  даёт серьёзные преимущества для тех, кто планирует связать свою жизнь с наукой. За первое место можно получить дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Казанский государственный университет, где в Институте физики есть и такие направления обучения как «Астрономия» и «Космическая геодезия». Кроме того, победители конференции имеют преимущество при отборе на профильные смены Образовательного центра «Сириус».

Поздравляем воспитанников нашего астрономического кружка и желаем дальнейших успехов на научном поприще!