Лауреат Нобелевской премии мира 2007 года Рае Квон Чунг посетил Дом-музей А.Л. Чижевского

Лауреат Нобелевской премии мира 2007 года Рае Квон Чунг 22 апреля 2023 года посетил Дом-музей А.Л. Чижевского.

Рае Квон Чунг является председателем Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», советником председателя Группы лидеров и экспертов высокого уровня по проблемам воды и стихийным бедствиям при Генеральном секретаре ООН, членом Межрегиональной группы экспертов по изменению климата, заслуженным профессором Института конвергенции науки и технологии Национального университета Инчхон (Республика Корея).

С начала 1990-х годов Рае Квон Чунг занимается проблемами окружающей среды и изменения климата. Он один из ведущих мировых экспертов в области изменения климата и автор концепции «зеленого роста», основанной на идее развития экономики при одновременном снижении выбросов парниковых газов.

Рае Квон Чунг с большим интересом прослушал экскурсию, рассказывающую об учёном-биофизике А.Л. Чижевском, который в понятие «окружающая среда» включил не только сугубо земные условия обитания человека, но и внеземное пространство.

Экологическое просвещение подрастающего поколения является одним из значимых направлений работы Дома-музея А.Л. Чижевского. Целью музейных занятий экологической тематики является формирование мышления и воспитания человека, способного осознавать свою ответственность за планету Земля.