Медаль для музея

27 декабря 2021 года, в преддверии 80-летия освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков в Городской Управе в зале Циолковский состоялась презентация книги «Героический труд во имя победы и будущего страны». Книга о калужанах – тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны подготовлена городским Советом ветеранов войны и труда.

На мероприятии вспоминали славные трудовые подвиги калужан как в годы войны, так и после. Калужская городская организация ветеранов благодарила всех, кто участвует в деле патриотического воспитания молодого поколения.

Государственному музею истории космонавтики им. К.Э. Циолковского Калужским Советом ветеранов совместно с Центральным Советом Межрегиональной организации ветеранов космодрома Байконур была вручена медаль «60 лет первому полету человека в космос» за проводимую большую просветительскую и исследовательскую работу по космической тематике, приглашение ветеранов на тематические выставки и мероприятия музея, привлечение ветеранов ракетных и космических войск к сохранению исторической правды в вопросах освоения космоса.