Музей истории космонавтики принял участие в форуме «Большое Золотое кольцо»

С 18 по 19 ноября сотрудники музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в составе региональной команды Калужской области приняли участие в туристическом форуме «Большое Золотое кольцо» в г. Ярославле.

Большое Золотое кольцо России — туристическая макротерритория, включающая десять регионов Центрального федерального округа. Калужская область представила туристский потенциал региона, в том числе музей истории космонавтики, как один из туристских магнитов области.

Форум стал коммуникационной площадкой для выработки общего видения развития макротерритории до 2030 года. Важнейшей частью мероприятия стала командная работа в кросс-региональных командах по формированию туристического каркаса, который будет окружать законченное, современное и целостное пространство, привлекательное для россиян и иностранных туристов.

В региональную команду вошли представители органов власти в сфере туризма, муниципальных образований, туристского бизнеса, культурных и туристических объектов.